Не проходит ЖКТ, слабость в теле, боль в мышцах
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Общалась с гастроэнтерологом, сказала обратиться к терапевту. С марта стал беспокоить желудок, точнее сначала пропал аппетит, воротило от всей еды, ничего не ела, похудела за 3 недели на 6,5 кг. Сделала фгдс поверхностный гастрит, но состояние было ужасное, слабость, ломило всё тело. Узи брюшной полости в норме, потом заболело сбоку (там печёночный изгиб), сделала узи кишечника, справа скопление газов. ОАК и биохимия в норме, в копрологии только дрожжевые грибы. Кишечник при осмотре был весь спазмирован. Пила дюспаталин, тримедат, флюконазол. Через месяц повторная фгдс поверхностный гастрит. Через 2 недели сильные боли в желудке и там единичные эрозии, лечила нексиум, через 2 недели повторная фгдс локальный участок гиперемированной утолщенной слизистой, сильная отрыжка была, тяжесть, даже кашу не могла поесть, взята биопсия, пока она готовилась ничего не пила кроме семени льна, биопсия показала хронический умеренный активный гастрит, через 3 недели повторная фгдс все нормально, только недостаточность кардии и рефлюкс гастрит, язык все это время обложен белым ближе к корню. Была также сделана колоноскопия, по ней всё хорошо. Меня беспокоят бурчащие звуки слева (фото прилагаю) после туалета, при глубоком вдохе как лягушки квакают, и вибрирует если положить руку сверху. После туалета над пупком кишечник прям наливается, прощупывается, это доставляет дискомфорт, потом это проходит, это также после туалета. 3 недели назад, после туалета заболело слева где сигмовидная кишка, тянущая боль, слабость, на ногах не могла стоять, сделала ирригоскопию, всё нормально, сдала копрологию там йодофильная флора и дрожжевые грибы, пропила альфанормикс, особо ничего не изменилось, какая-то слабость, болят мышцы рук, ног, купила секстафаг, стала его пить и на 3 день понос зеленого цвета, пошла к гастроэнтерологу, она прощупала, везде по ходу толстой кишки бульканье, спросила что пила (метеоспазмил, тримедат, дюспаталин) и назначила Также сдала кальпротектин, он в норме.
2 ответа
Ирина 2019-09-10 14:41
Беспокоит слабость, боль в мышцах рук и ног, сонливость, я очень боюсь что может быть какая онкология, что такое самочувствие. Я не работаю, высыпаюсь. В таком состоянии иногда нет сил что-то делать, даже с ребёнком погулять. 3 недели назад сдавала оак он в норме, с-реактивный белок в норме. Когда так ломило уже тело, спину, это было когда я не ела из-за желудка, врач тогда сказал что возможно не хватает микроэлементов, купила магнерот кальций д3, стала пить, потом аппетит наладился и это ломота в мышцах прошла. Но сейчас кушаю нормально, правда в таком состоянии иногда и есть сложно, не должно быть недостатков микроэлементов, купила на всякий случай панангин витамин в6, не помогает и мультитач Энерджи пью. Как думаете почему такое состояние. Посоветуйте какие анализы можно сдать?
Здравствуйте.
Это психосоматическая патология.
На фоне лечения гастроэнтеролога показано лечение психотерапевта.
Всего доброго.
Это психосоматическая патология.
Всего доброго.
-1