Чем лечить онемение на пальцах

Спрашивает: рита
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аритмия, гастрит, п. ж. п.
Здравствуйте, у меня стали большие пальцы на ногах неметь иногда побаливают. Мажу мазями финалгон, нурофен, меновазином иногда, пластырь салипод приклеивала, пока также. Подскажите отчего это может быть и чем лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-21 11:55
Здравствуйте.

Онемение больших пальцев чаще всего бывает связано с изменениями в позвоночнике (остеохондроз, протрузии или грыжи) спина при этом может не болеть. При полинейропатии нижних конечностей, при сосудистых заболеваниях ног. В Вашем случае нужен очный осмотр невролога.

Для диагностики можно пройти электронейрографию нервов нижних конечностей и УЗИ допплерографию сосудов нижних конечностей.
Платная консультация
рита 2021-07-21 13:19
Я была у невролога, он назначил аэртал, мидокалм для спины, аксамон- я засомневалась принимать, там написано, что до этого блокаторы пить нельзя. Я постоянно принимаю конкор. Как мне быть, может чем то ещё его заменить? К врачу сейчас не попадёшь.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-22 13:27
Значит онемение из-за проблем с позвоночником. Аэртал и мидокалм совместно с конкором принимать можно, аксамон не стоит, лучше вместо него препарат витаминов гр. В - комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х недель. Он совместим с конкором.
Платная консультация
рита 2021-07-25 17:35
Подскажите ещё если делать уколы с вит. В сколько дней можно? А то у меня проблемы с желудком.
рита 2021-07-27 08:56
И ещё уточнить хотела, от вит. В летнее время передозировки не будет?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-01 08:22
Уколы 10 дней, если Вы не принимаете другие препараты витаминов гр. В, передозировки не будет.
Платная консультация
рита 2021-08-04 19:22
Спасибо за ответ!