Колит иголкой большой палец

Спрашивает: Карина Афанасьева
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит вот какой вопрос. На протяжении лет полутора меня беспокоит онемение большого пальца на правой ноге(; чувство покалывания иголками) . Обычно, это бывает после ночного сна. Похожу- и вроде проходит! Конечно, я обращалась очно к неврологии год назад. Он выписал уколы аксамон, . Вообщем это помогло на время. Сейчас опять онемение вернулось. В интернете много чего страшного пишут. Подскажите с чем это может быть связанно. ? Добавлю: спина не болит, УЗИ вен делала - без патологий, сахар нормальный. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-06 13:37
Здравствуйте.

Это может быть связано с патологией периферических нервов нижних конечностей.
То есть происходит защемление или сдавление малоберцового нерва.
В плане диагностики рекомендую вам пройти электронейромиографию стимуляционную нижних конечностей. Тогда будет точно ясно, в чем причина ваших симптомов.
Карина 2021-02-06 14:51
Благодарю за скорый ответ. Обязательно пройду данное обследование. Только вот подскажите, пожалуйста, это не страшно, это лечится? (Я про онемение)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-07 10:15
Конечно лечится.
Для жизни опасности у вас нет.