Покалывание и онемение ног. "Мурашки" как-будто

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Несколько дней назад у меня началось покалывание в пальцах ног. Как "мурашки". Сейчас уже выше пальцев пошло.
Может ли это быть связано с тем что я прохожу курс прививок от бешенства?
Или с тем, что как раз перед тем как это началось, я стала тренироваться, заниматься спортом довольно усиленно?
Помогите пожалуйста. Что это может быть? Не сплю несколько ночей. С ребёнком на реабилитации в другом городе.
Что мне делать? Мне так страшно. Заранее спасибо за помощь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2024 года

5 ответов

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-03-02 11:54

Мурашки в ногах: чаще всего связаны с временным снижением кровообращения или раздражением нервных окончаний. Например, при длительном нахождении в одной позе. Покалывание в пальцах ног как иголки: может указывать на нарушение кровообращения, невропатии или недостаток витаминов.
Платная консультация
Людмила 2024-03-02 12:14
Спасибо Вам за помощь. Дай Вам Бог здоровья. А можно ещё один вопрос? Какие анализы можно сдать?
Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-03-02 12:42
Пока не спешите, попринимайте комплекс витаминов группы В и препараты магния и калия.
но вообще УЗИ сосудов нижних конечностей, ЭНМГ нижних конечностей, электролиты крови

Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь
Платная консультация
Людмила 2024-03-02 14:49
Да, конечно. Спасибо большое за помощь