Шейный остеохондроз, мигрени, отеки

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, не знаю свой диагноз, но прилагаю результаты РЭО и электроэнцефалограммы. Жалобы на правостороннюю мигрень, с частотой примерно раз в месяц, реже - два раза в месяц. По утрам обычно тяжёлая голова, не соображает. При мигренях помогает только Суматриптан. Так же отеки под глазами по утрам. Но иногда по несколько дней подряд просыпаюсь бодрой и без отеков. Хотелось бы понять свой диагноз по результатам энцефаллограм и как себе помочь. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-14 09:58
Здравствуйте.

По данным РЭГ имеется снижение кровотока и в каротидном бассейне (по сонным артериям) и вертебральном бассейне (по позвоночным артериям), Затруднение венозного оттока. Дело в том, что РЭГ давно уже устаревший метод обследования, диагноз на основании данных РЭГ никто сейчас не ставит, - это малоинформативный метод обследования и часто недостоверный. Не понимаю почему его вообще не упразднят. Пройдите УЗИ сосудов головного мозга и шеи, наиболее информативный метод обследования. Самый точный - это МРТ артерий мозга и шеи.
Платная консультация
Ангелина 2020-04-15 12:50
Подскажите пожалуйста, верное ли лечение мне назначено и как часто необходимо повторять курс?
Кортексин 10 мг в мышцу, Мексидол 2,0 в мышцу, Комбилипен 2,0 в мышцу, Сирдалуд табл. Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-17 13:07
Я не могу сказать правильно Вас лечат или нет, так как не знаю диагноза. Диагноз на основании РЭГ я не признаю, только на основании УЗИ сосудов головы и шеи.