Пояснение результата исследования

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста пояснить результаты исследования, ко врачу попасть не могу сейчас.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-01 05:12
Здравствуйте.

По данным РЭГ имеется снижение кровотока в сонных артерия и позвоночных артериях, выраженное затруднение венозного оттока. Только РЭГ - это позавчерашний век, ни один уважающий себя невролог на эти данные не ориентируется. Так как РЭГ малоинформативный метод обследования и очень часто недостоверный. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, наиболее информативный метод обследования.
Платная консультация
Андрей 2020-06-01 16:06
Спасибо за ответ, видимо врачи такие у нас в поликлинике, к сожалению. Ну а вообще снижение и затруднение, опасно как то? Просто надо понять, может стоит в платную клинику срочно обратится в таком случае. Симптомов куча неприятных и головная боль сильная и онемение на лице в конечностях, скачки давления и т. п.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-02 16:04
Вы УЗИ сначала пройдите, вероятней всего изменения будут другие. Тогда и нужно будет решать вопрос о лечении.