Расшифруйте пожалуйста результат РЭГ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ангиомиолипома почки
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста РЭГ, такой результат как у меня о каких болезнях может говорить? Сделала по причине головной боли, через день почти, раздражительности, хронической усталости и бессонницы. На рентгене черепа было обнаружено образование на гипофизе и мукоцелле под вопросом. Есть также остеохондроз, кифосколиоз 1ст и функциональная нестабильность позвоночника,5позвоночник в поясничном отделе смещен. Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Неудачно Вы загрузили фото. Не всё смогла разобрать. Не совсем понятное заключение: Сначала написано, что имеется вазоконстрикция в бассейне позвоночных артерий, что означает спазм. А в конце написано, что имеется вазодилятация в бассейне позвоночных артерий. Что означает расширение их. Может доктор имел в виду вен. Всё это может говорить о снижении кровоснабжения мозга и его кислородной недостаточности. РЭГ - это позавчерашний век. Малоинформативный метод обследования. Пройдите лучше УЗИ сосудов головы и шеи. Самый информативный метод обследования.