Пульсация в виске. Шум в голове

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Миопия. Мочекаменная болезнь.
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, справиться с недугом. Неделю присутствует пульсация в виске. Шум в голове. Не могу уснуть. Ребёнку 3 года и он часто будет меня ночью. Мой сон нарушился. Переболела Ковид 19 в феврале 2022. Есть результат узи. Спасибо большое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2022 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-22 22:52
Инна доброго часа

у вас какая сторона пульсирует?
уснуть не можете из-за чего? Наплыв мыслей? Или тревожность или?
уснуть не можете после того как ребенок уже несколько раз среди ночи разбудил или с самого первого раза как спать ложитесь?
Платная консультация
Инна 2022-05-23 08:43
Пульсирует левая сторона. Висок. Но пульсация может ниже или выше виска появиться.
Когда висок пульсирует, то голова начинает шуметь и сердце быстрее бьётся. Ещё жидкий стул у меня.
Пульсация виска не даёт уснуть. Из - за этого тревога появляется у меня. Из-за тревоги и пульсации виска не могу уснуть. Если уснула, ребёнок просыпается и я просыпаюсь с пульсацией и долго не могу уснуть.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-24 00:35
Инна
Причин может быть несколько: т н стрессовый невроз-истощение нервной системы с повышенной утомляемостью, раздражительностью и вегетативными нарушениями, растройствами в ЖКТ
Может быть на фоне ВСД и при остеохондрозе, при повышенном давлении

1. Измерьте себе давление
2. следует пройти узи сосудов головы. У вас только шеи и посмотреть есть ли какие-то изменения в сосудах, которые могут быть этому причиной
3. следует начать делать техники на расслабление и ментальные проработки, чтобы убрать повышенный уровень тревоги либо самоц либо обратиться к психотерапевту
4. есть ли патология желчного пузыря? Перекрут? Дискинезия? Пульсация в виске и жидкий стул может быть обусловлен этим. Тогда следует подключить лечение ж. п.
5. я могу вам прислать на эмейл пару рекомендаций, но в идеале конечно, чтобы вам хорошо помочь следует составлять индивидуальный план лечения. Это возможно только на консультации

Всех благ!

Платная консультация
Инна 2022-05-24 10:37
1. Давление измеряли при пульсации виска. 100/70. В норме.
2. Подскажите, пожалуйста точное название процедуры "узи сосудов головного мозга"?
Какие области сосудов головного мозга нужно исследовать?
Возможно, из-за черепа не визуализируются сосуды головы? Я, узисту сказала, что нужно исследовать именно сосуды головы, а не шеи. Мне распечатали только эти исследования.
Возможно, эта процедура МРТ называется? Если МРТ, то как правильно называется исследование сосудов головы?
4. У меня повышенный билирубин. Жёлтые белки по уголках глаз. Подозревают дискинезию желчного пузыря. Узи брюшной полости и биохимич назначены.

Есть остеохондроз болит левое плечо.
Извините, подскажите, пожалуйста, на сколько опасно высокое вхождение
в костный канал левой позвоночной артерии? Какие причины потологии? Как эта потология влияет питание на гипофиза? Из-за Фсг овуляция не происходит.
Инна 2022-05-24 10:55
Я, не знаю, что нужно на самом деле принимать, а что нет. Много чего прописали:
1. уколы Максидол и Деклалгин.
2. Пикамилон.
3. Нимисулин.
4. Донормил.
5. Грандоксин (антидепрессант). Я, боюсь пить антидепрессанты. Боюсь привыкания к антидепрессантам.

Подскажите, что именно нужно принимать из того, что прописали. Возможно ничего не стоит принимать. Возможно Вы подскажите, что нужно принимать.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-24 23:02
Инна
Обследование так и называется узи или сонография сосудов головы или головного мозга
Возле уха есть места куда устанавливается датчик и можно посмотреть сосуды головы, в области затылка-есть затылочное отверстие-там смотрят позвоночные артерии в области головного мозга

Мрт сосудов показывает сосуды, но больше их структурные изменения. При узи можно оценить кровоток в динамике

По системе взаимосвязей органов и систем висок связан с желчным пузырем. Пока вы не полечите желчный пузырь висок скорее всего вас будет беспокоить

Высокое вхождение позвоночноц артерии может сказываться на кровотоке по ней. Но у вас пока гемодинамика по ней хорошая. Никак не влияет на гипофиз т. к он кровоснабжается другой артерией

Из приведенных медикаментов я бы никакие не рекомендовала

Пришлите мне эмейл я напишу вам пару рекомендаций

Конечно в идеале вам нужен индивидуальный план лечения, но это возможно только в рамках индивидуальной консультации

Всех благ!
Платная консультация
Инна 2022-05-25 09:43
Спасибо большое! В нашем маленьком городе мало специалистов.

Подскажите, пожалуйста, чем можно обезболить висок перед сном? Из- за шума не могу уснуть.

Извините. Я, не делала прививку от Ковид-19. Могло ли это спровоцировать нарушение в желчном пузере и печени и нервной системе? На работе прививку требуют сделать. Сейчас думаю, что может надо было сделать прививку.

Мне прописали Хофитол и Хилак- Форте для желчного пузыря. Стоит ли принимать их от дискинезии желчного пузыря?

Про связь. У меня висок болеть начинает и, потом начинаются позывы поноса. Когда перестаёт болеть. Появляется аппетит.
Я, не чувствую боль в желчном пузыре, но между рёбрами есть неудобства при пальпация.

Почта: ing8490@yandex.ru
Инна 2022-05-25 16:12
Меня с Вами Бог свёл!
Подскажите, пожалуйста, до того как стал давить висок. Я, начала пить воду по 2литра в день. После этого стал давить висок. Шум в голове появился. Сон нарушился.
Есть ли связь между приёмом воды в кольшом количестве с давлением в виске, шумом в голове и жидкии стулом. Возможно при дискинезии желчного пузыря нельзя пить много воды?

Буду Вам очень благодарна, если Вы отправите рекомендации на мою почту. Ing8490@yandex. Ru.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-28 03:29
Инна

все взаимосвязано. Это могло быть причиной. Много воды пьете или нет зависит от вашего веса. Следует высчитывать.
если хотите принимать обезболивающее, то принимайте нимесулин, которыц вам прописали

неделание прививки не спровоцировало никаких нарушений, а наоборот уберегло вас от усугубления ситуации

хофитол и хилак форте можете принимать

рекомендации отправила

всех благ!