Звон в правом ухе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня беспокоит странная вещь! 1,5 года назад во сне у меня резко и сильно зазвенело правое ухо, проснулась от этого в панике, успокоилась, все стихло, оставался небольшой шум, затем он прошел. Я была у невролога, назначили мрт шейного отдела, мозга, артерий, вен, сосудов головы, рэг, ээг, киг и тд. 3 аудиограммы, сурдолога-отклонениний слуха нет. Все выполнила, отклонений не выявлено, остеохандроза нет. В кипе бумаг по ээг, рэг-заключение: стрессоустойчивость снижена. Мне назначили комбилипен, актовегин, тенотен. Все пропила и проколола. Ничего не беспокоило. Неделю назад просыпаюсь-а правое ухо звенит неимоверно, в течение дня прошло, назначили колоть мексидол, актовегин, комбилипен, пить тенотен, магне б6. Все колю и пью 7 дней уже как, все нормально было, а сегодня во сне опять сплю и зазвенело это же ухо. Опять в панике просыпаюсь. Успокаиваюсь, проходит звук.
Я в шоке от этого явления! АД вроде в норме 110/70. Голова не болит. У меня уже паника развивается от этого.
1) что это может быть?
2) может есть более современные препараты для сосудов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-21 14:55
Здравствуйте.

Если УЗИ сосудов показывает норму, то такой звон возможен из-за ВСД, вегетососудистой дистонии, из-за чрезмерной активности вегетативной системы происходит спазм сосудов мозга, и через суженные артерии кровь проходит с шумом. Поэтому кроме сосудистых препаратов нужно принимать успокоительные, чтобы погасить чрезмерную активность вегетатики. Пустырник в таблетках по 1 таб. 2-3 раза в день, хорошо подходит грандаксин.
Тенотен Вам назначили, тоже успокаивает вегетатику. Из сосудистых можно принимать циннаризин, винпоцетин, по таб. 3 раза в день после еды.