Схватывающие головные боли

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Со 2 декабря 2016 года после бессонной ночи появились схватывающие головные боли каторые появляются неожиданно в разных участках головы, обследовался у двух неврологов на дуплексном сканировании мозга показало начальные стадии атеросклероза бца. Холестерин был 9.0 а щас 4.22 после приема розувастатина 20 мг. Потом невролог прописал симбалту от хронических головных болей но от симбалты была бессоница пить не смог да и голова болела все равно. Когда схватывающие боли только начались они не прекращались даже после сна 11 дней но после прогулки 30 мин на улице и приеме кавинтона боли прошли на несколько дней, сейчас боли появляются эпизодически по несколько раз в день потом проходят на 10 дней примерно и снова появляются на 10 дней. Очень часто схватывающие боли переходят в постоянную боль каторая снимается анальгетиками. Но когда постоянная боль проходит снова появляются схватывающие боли. Делал уколы мексидола и мильгамы пил грандуксин, тенотен и глицин боль прошла на две недели а сейчас снова мучают боли.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-28 09:30
Здравствуйте. Вам желательно очное лечение и наблюдение у невропатолога. Можно пропить профилактически траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Сермион 5 мг по 1 таблетке после еды 2 раза в день, курс 1 месяц. Начните делать лёгкую гимнастику на шейно-грудной отдел позвоночника каждый день, это также даст хорошие позитивные результаты.
Станислав 2017-03-29 16:43
Cпасибо за ответ, я только хотел уточнить я на мед сайтах и в интернете не нашел как называются мои головные боли которые неожиданно появляются как бы схватывают голову в разных участках. Я думал у меня рак но мрт ничего не показало Я кстати делал еще траумель уколы но результаты не дало. Не подскажите как называются мои головные боли или без осмотра трудно это определить? Заранее спасибо за ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-29 22:10
Станислав, без осмотра это просто головные боли, это могут быть мигренозные головные боли.