Боли в ребрах, неврология?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я к вам как то уже обращалась и ваши советы мне очень помогли и вы были правы на счёт моего диагноза. Хотела бы сново обратиться к вам со своей проблемой, у меня были проблемы с жкт. Был дискомфорт в правом подреберье, жжение живота, расстройство стула. Делала узи обп там все хорошо только у желчного утолщены стенки. Стул нормализовался, жжение ушло. Анализы биохимия и моча в норме. Врач поставила дискинезия. Но у меня начал появляться этот дискомфорт в ребрах чуть ниже груди иногда спереди иногда ближе к спине. Чувство то-ли давления, то ли распирание(но болей так толковых нет). Делала ылюрографию там все отлично. Я сейчас в декрете ребёнка много тоскаю(велик, кочели и т. д). Скажите может ли это быть неврологией? Просто по зиме у меня были головные боли была у невролога проходила рэг(пониженый сосудистый тонус) окулист(агниопатия), мрт головы (все хорошо) узи сосудов шеи и головы(там вроде тоже не чего серьёзного) +она мне поставила диагноз шейный, грудной хондроз и сколиоз. И вот я думаю если с жкт вроде нормализовалось все, может ли быть такой дискомфорт при неврологии? Добавлю что ночью сплю спокойно не чего не беспокоит, но иногда после сна появляются боли в шее и слабость в руках. Или это у меня уже психоматика(самовнушение)? Я очень мнительный человек и все близко к сердцу воспринимаю. Это похоже на межреберную неврологию или ещё что? Спасибо за ваш ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-07 15:14
Добрый день.
Ваши симптомы дискомфорта в области ребер могут быть конечно связаны с остеохондрозом в грудном отделе позвоночника из-за постоянной нагрузки чрезмерной на спину.
Анна 2020-09-07 16:14
Спасибо за быстрый ответ, скажите а может ли это проявляться только с одной стороны? Потому что этот дискомфорт только с правой стороны. Спасибо за ответ
невропатолог 2020-09-07 17:13
Да. Может.
Если больше нагрузка идет с одной стороны на позвоночник и есть сколиоз-его боковое искривление.