Потемнели в глазах и болит голова

Спрашивает: софия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня сильном потужении в туалете потемнели в глазах и заболела голова, прошло больше 5 часов но голова как будто не свежая, у меня сужение сосудов шеи и остеохондроз. У меня такой вопрос могло ли лопнуть сосуд в голове из-за сильного потуг ? очень боюсь, спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-24 19:33
Здравствуйте.

Насколько интенсивная у вас головная боль на данный момент времени по 10 бальной шкале?
софия 2021-10-24 19:47
Спасибо за ответ, боль не сильная. 2 бал, сначала левая сторона болела, сей час лоб болит.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-24 22:34
Хорошо.
Значит у вас возникла Головная боль напряжения. Разрыва сосудов у вас не произошло.
Можно не переживать.