Боль и давление в глазах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в голове, глазах давищего характера, головокружение, нервозность, отеки лица. Посмотрите пожалуйста результаты кт.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-18 20:27
Здравствуйте.

Я посмотрела ваше обследование.
В чем ваш вопрос?
Наталья 2021-11-19 05:29
Здравствуйте, назначьте пожалуйста лечение. Умеренно выраженная наружная гидроцефалия это заболевание?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-19 07:14
Это не заболевание.
Это особенность строения.
Структурных очаговых изменений в веществе головного мозга у вас нет и это хорошо!.
В связи с какими жалобами (симптомами) вы решили пройти данное обследование?
Наталья 2021-11-19 07:24
Жалобы: головная боль и боль в глазах, головокрушения, общее плохое самочувствие, раздражительность. Отеки лица в области глаз. Плохая память.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-19 09:19
Я вас поняла.
По этим жалобам можно начать пробный курс ноотропной терапии: Мексидол в дозе 250 мг по 1 таб. Утром и в 16 вечера. , в течение 20 дней.
А также с вазоактивной целью: Кавинтон в дозе 5 мг по 1 таб.3 раза в сутки, 4 недели приема.
Наталья Александровна Киндрау 2021-11-19 09:47
Спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-19 23:29
Будьте здоровы!