Очень болит голова

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхит, шейногрудной остиохондроз
Здравствуйте, у меня в последнее время стала каждый день болеть голова, тошнота и давит на глаза. Она болит то с утра то после обеда. Подскажите что такое и как лечить. До этого у меня было повышен давление но потом вроде все нармально стало. Когда болит голова я мерию давления оно в норме
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-04 21:37
Оксана доброго часа,

опишите гол. Боль поподробнее: где болит? Какая часть головы? Половина головы? Затылок, виски?
при вашей гол. Боли вы можете работать?
есть ли светочувствительность?
какого характера боль? Пульсирующая, давящая?
принимали уже какие-то обезбаливающие?
что провоцирует боль?
что ее уменьшает?
возникает сразу после просыпания?
Платная консультация
Оксана 2021-09-04 21:50
Каждый раз болит по разному но в основном давит на переноситцу кажутся щеки как буд то горят, тошнит в основном начинает болеть после обеда. Чуть легче становится если прислоняюсь к холодному. Когда ставили давления я принимала лазап плюс потом боли ушли я перестала его пить. Но когда щяс опять начались и каждый день почти я мерию давление оно в норме я пью обезбаливающие пентолгин, миг пила, спазмалгог не помогает не чего. Когда голова болит очень плохо глазами смотреть кажется боль сильнее становится. Работа у меня заключается в компьютери. Так же если голова болит не могу в наушниках слушать.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-04 22:01
Оксана, а есть ли температура,? насморк? Известен ли гайморит? Синусит? Простывали ли недавно?
Платная консультация
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-04 22:06
Миг в какой дозе пили сколько мг и сколько таблеток в день?
пенталгин какая дозировка?
Платная консультация
Оксана 2021-09-04 22:16
Гаймарита нет но в последние время нос заложен часто насморк есть бронхит хранический недели две назад была температура 37 несколько дней миг вроде 10 писала по 1 таблетки и пенталгин тоже 10 пила одну но не помогает не то не то даже ибупрофен пробывала. Легче становится только когда прикладываю мокрую тряпку или что то холодное и то не надолго
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-04 22:24
Оксана,

я думаю ваша головная боль связана с заложенностью носа.
вам следует попромывать но солевым раствором: растворяете 1 ч. л соли в 1ст. Теплой воды, вливаете в одну ноздрю и вода вылевается из другой, потом ноздри меняете.
поделайте ингаляции с содой: кипятите воду, бросаете 1 ст. Л соды размешиваете в кастрюле и дышите
хорошо еще звездочка помогает, если натрете область лба, она холодит и оказывает обезболивающий эффект

миг, чтобы он подействовал в вашем случае следует принять 600 мг 2 раза в день в течении 5 дней, Не на голодный желудок!

скорейшего выздоровления!
Платная консультация
Оксана 2021-09-04 22:49
Спасибо я попробую надеюсь поможет а то я даже работать не могу все давит на глаза
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-04 23:51
Во благо!

скорейшего выздоровления!