Повышены лейкоциты тромбоциты и соэ
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Псориаз, невралгия межреберная и поясничная
Здравствуйте, подскажите, сдала анализы на сан. Книжку а там повышенное количество лейкоцитов 14,4, тромбоцитов 425 и соэ 30. Это может быть серьёзно? К какому врачу обратиться? Уже несколько лет повешено соэ (около 25-30), невролог говорит, что это из за моей невралгии (постоянно болит поясница). Тромбоциты первый раз так выросли (хотя я начала пить флебодиа для профилактики).
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Сдайте повторно полный общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по Фонио. При сохранении лейкоцитоза и ускоренной СОЭ обратитесь на прием к своему терапевту для определения причины этих изменений.
Всего доброго.