Повышены лейкоциты и тромбоциты в крови, в чем причина

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Александр Борисович, с таким анализом не допустят до операции по удалению матки (аденоматоз, миома, дисплазия шм? Прошла рентген лёгких, узи брюшной полости отклонений нет. Анализ мочи в норме.
Теги: mhc 24 анализ крови, лейкоциты повышены в крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

2 ответа

Людмила 2019-04-12 18:27
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-12 18:30
Здравствуйте.
-если операция экстренная, то ее сделают
-если плановая- то ее целесообразно отсрочить до уточнения диагноза.
Такие показатели анализа могут быть связаны как с наличием воспалительного процесса в организме, так и с миелопролиферативным заболеванием крови.
Ваши врачи должны исключать возможный воспалительный очаг в организме и нужно обратиться на прием к гематологу для обследования (исключать заболевание крови).
Всего доброго.