Повышенное СОЭ, лейкоциты и др. Показатели

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, Александр Борисович! Помогите пожалуйста расшифровать анализ! Сдала кровь в связи с воспалившимся лимфоузлом на внутренней стороне бедра. Болею уже 6 день, принимаю Амоксиклав 3 дня. Анализ сдавала на 2 день месячных.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-11 20:15
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ имеет выраженный воспалительный характер.
Показано наблюдение и лечение у хирурга.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2021-02-11 20:20
Александр Борисович! Благодарю Вас! А то я уже столько всего надумала страшного пока ваш ответ ждала).
Светлана 2021-02-11 20:25
Александр Борисович! А можно ещё спрошу? Судя по анализу у меня анемия? Я просто почти не ем мясо, надо ли попринимать железо? Ферритин тоже был в районе 7 пару месяцев назад.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-11 22:20
Да, железодефицитная анемия легкой степени. Но сейчас не самое лучшее время для ее лечения. Сначала вылечите воспаление, а потом обратитесь к терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа.
До свидания.