Соэ высокий
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,15. 01 появилась боль в эпигастрии, сделала фгс, все в норме, далее беспокоит боль в правом боку (область печени) и поджелудочной железы, сделана узи тоже без особенностей. Сдала анализы, и очень расстроена повышенным соэ. Сахар Анализы сдавала месяц назад, все в норме было.
Подскажите пожалуйста что это? Где искать причину, что ещё сдать нужно?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 января 2021 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-30 18:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такая СОЭ не критична. Это возможная реакция на ваши боли. Так что не спешите, сдайте контрольный общий анализ крови через 2 недели. Если повышенная СОЭ сохранится, тогда будете обследоваться комплексно- колоноскопия, осмотр гинеколога, маммолога, МРТ ОБП и забрюшинного пространства, рентгенография легких.
Всего доброго.