Соэ высокий

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,15. 01 появилась боль в эпигастрии, сделала фгс, все в норме, далее беспокоит боль в правом боку (область печени) и поджелудочной железы, сделана узи тоже без особенностей. Сдала анализы, и очень расстроена повышенным соэ. Сахар Анализы сдавала месяц назад, все в норме было.
Подскажите пожалуйста что это? Где искать причину, что ещё сдать нужно?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 января 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-30 18:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такая СОЭ не критична. Это возможная реакция на ваши боли. Так что не спешите, сдайте контрольный общий анализ крови через 2 недели. Если повышенная СОЭ сохранится, тогда будете обследоваться комплексно- колоноскопия, осмотр гинеколога, маммолога, МРТ ОБП и забрюшинного пространства, рентгенография легких.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2021-01-30 18:18
Александр Борисович, колоноскоп делала летом, узи молочных желез в декабре делала.
Ещё на момент сдачи анализы был 3 день герпеса пила валцикон, и 2-день менструации был.
У меня паника, прочитала что соэ такое при болезни шегрена
Очень переживаю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-30 18:23
Странные у вас идеи. При чем здесь Шегрена? Вы успокойтесь и посмотрите анализ в динамике.
Платная консультация
Марина 2021-01-30 18:52
Ещё вопрос, а почему мамолога и мрт внут. Органов? В анализах есть что то сомнительное? Онкология?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-30 18:57
Да, для исключения онкопатологии.
Платная консультация
Марина 2021-01-30 19:03
Боже мой, а что сейчас не так? Скажите пожалуйста, я поеду на мрт тогда и к мамологу
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-30 22:04
Как что не так? Повышенная СОЭ. Если и через 2 недели она сохранится ускоренной, то нужно провести полное онкообследование.