Есть ли у меня анемия
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Состояние усталости, сонливости, сердцебиение, одышка. На приеме врач обратила внимание на сильную бледность лица, направила сдать ОАК и железо. Вообще, начиная с 2009 года в анализах крови часто были занижены показатели МСН, МСV, Гематокрит, но Гемоглобин был не меньше 130 при норме 120-140, и врач говорила, что на эти показатели не надо обращать внимание, т. к. гемоглобин нормальный. Но в последние года 2 наряду с понижением этих показателей стал снижаться гемоглобин до нижней границы нормы. Прикрепляю общий анализ крови и анализ на железо. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня анемия, и нужны ли мне более детальные исследования крови на показатели обмена железа. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо большое.
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анемии нет, нет и признаков железодефицита. Дополнительного обследования и лечения не требуется.
Всего доброго.