Снижен гемоглобин

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД, тонзилит, гастродуоденит
Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев мучает слабость, вялость, головные боли, упадки сил, головокружение. В последнее время заметила низкое давление, в среднем 100/70, бывает 95/58. Сдала клинический анализ крови. Отклонения: RBC 3.81, HGB 117, HCT 34.4
Врач сказал ничего страшного нет, ешьте больше мяса и отправил домой. На что указывают отклонения в анализах? И какая возможная схема лечения, если это необходимо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 апреля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-26 20:06
Прикрепите полный общий анализ крови в оригинале.
Платная консультация
Алёна 2019-04-29 14:22
Общий анализ крови не назначался, Только клинический
Алёна 2019-04-30 12:07
Ваш врач прав. Лечения не нужно. Полноценное питание, в рационе обязательно мясо, птица и рыба. Контроль общего анализа крови через месяц.
Всего доброго.