Стоит ли опасаться серьёзного заболевания?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Ощутила не большую слабость, лёгкое головокружение, решила сдать для контроля общий анализ крови. Для анализа в лаборатории бралась венозная кровь. Смутили результаты. Эритроц-5,01, гемоглобин-125
, гематокрит-38,5, средний объем эритроц-76,8. среднее содержание гемоглобина в эритроц-25, средняя концентрация гемоглобина в эритроц- 32,5, коэфф гетерогенности эритроц-14.3, СОЭ-35, тромбоциты 295. лейкоциты- 7,24, палочк-3, сигмент-50, эозин-1, базоф-0, лимфоцит- 39, моноцит-7, плазмотич клетки, миелоциты, метамиелоциты = 0, дегенеративные изменения эритроцитов не обнаружено, морфология лейкоцитов не обнаружено. Скажите пожалуйста с чем могут быть связаны такие отклонения в показателях СОЭ, лимфоцитах, и среднего содержания гемоглобина в эритроците? Есть ли подозрение на онкологию? Какие мои дальнейшие действия? Заранее большое спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-02 21:42
Здравствуйте.
Анализ носит умеренно воспалительный характер.
Общий анализ крови не может говорить о наличии или отсутствии онкозаболевания.
Обратитесь на осмотр и обследование к своему терапевту.
Всего доброго.