Анализ крови и мочи, повышены тромбоциты и среднее содержание гемоглобина

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Подскажите, пожалуйста, все ли в норме? Моча так понимаю в норме, а в крови повышены тромбоциты и среднее содержание гемоглобина. Это катастрофично и предполагает наличие какого-либо заболевания или воспаления?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 февраля 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-10 21:33
Здравствуйте.
Никаких серьезных отклонений от нормы в анализах нет. Единственное- ускорение показателя СОЭ. Это говорит о наличии воспаления, но не может указать на его локализацию.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для осмотра и установления причины роста СОЭ.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлиана 2020-02-11 13:27
Спасибо за развёрнутый ответ. Подскажите, пожалуйста, я после родов и загноился один маленький шовчик, ну так не сильно. Может ли это быть связано с повышенным СОЭ в моем анализе крови?
Юлиана 2020-02-11 13:39
После родов прошёл один месяц. Может ли поэтому быть повышен показатель СОЭ?
Из-за нагноения может и должен.
Обратитесь на осмотр к гинекологу.
До свидания.