Повышены тромбоциты и гемоглобин

Спрашивает: Егорова Ирина Григорьевна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки завышены тромбоциты и гемоглобин. В анамнезе частые ОРВИ с последующим ларингитом и бронхитом. 2 недели назад переболела трахеобронхитом, принимали Цефикс, ингаляции с пульмикортом и беродуалом. Сейчас никаких симптомов, сделали контрлольный анализ крови, который показал тромбоциты 543, гемоглобин 141, эритроциты 5,57, моноциты 2,1, тромбокрит 0,462. Остальные показатели в пределах нормы. Тромбоциты повышены уже 2 года, в динамике повышаются. Хочу спросить, какие доп. Обследования нам стоит пройти и как привести в норму показатели? Жидкости употребляет около 1 л в сутки при весе 20 кг. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-20 18:00
Здравствуйте.
Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови с ручным подсчетом и обратиться на прием к детскому гематологу для обследования.
Всего доброго.