Общий анализ крови и мочи

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать общий анализ крови и мочи. У нас есть пару камушков в почке, выводим цистоном, уроклином и клюквой. Так же недавно вылез камень из лоханок сам и кровило в моче, сейчас он вышел. Кололи для иммунитета препараты. По бакпосеву высеивается E. Coli которую никак не можем победить пока что. Возможно эта информация будет вам полезна.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 марта 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-01 15:22
Здравствуйте.
Судя по анализам, у вас имеется воспалительный процесс в почке- в крови ускорена СОЭ, в моче белок и лейкоциты.
Вам показано проведение лечения у уролога. От себя могу только посоветовать посевы мочи на флору и чувствительность к антибактериальным средствам. Им и нужно руководствоваться при проведении противовоспалительного лечения.
Наблюдение у уролога в обязательном порядке!
Всего доброго.
Платная консультация
Карина 2019-03-01 15:27
Вы не ответили на счет тромбоцитов, расшифруйте анализ за PLT (тромбоциты), гемоглобин на нижней границе, Lymph% (относительное содержание лимфоцитов) расшифруйте пожалуйста
-женская норма гемоглобина от 120 г/л, лимфоциты и тромбоцитоз- реакция на воспаление.
Платная консультация
Карина 2019-03-01 15:35
Это анализ моего папы ему 56 лет, мы уже сдавали анализ на бакпосев не один раз и лечились антибиотиками
подскажите как поднять гемоглобин ему?
и почему вязкая кровь? Как привести в норму его?
-не вижу никакой необходимости в поднятии гемоглобина. Он находится на вполне приличных значениях
-а почему, на каком основании, Вы решили, что она вязкая? По выложенным показателям я этого не вижу.
Платная консультация
Карина 2019-03-01 15:45
Ну если повышены тромбоциты они отвечают ведь за тромбы? Т. е сгустки крови
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-01 16:02
Реактивный тромбоцитоз- это признак воспаления. К вязкости они не имеют никакого отношения. Будете делать анализы в динамике, то тромбоциты нужно определять только по методу Фонио, иначе велика вероятность ошибки. Никакого отдельного лечения этот тромбоцитоз не требует.)