Высокое СОЭ и лимфоциты

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Здравствуйте! Недавно сдала общий анализ крови. СОЭ - 53, лимфоциты - 48.8, сегментоядерные нейтрофилы - 39.1 Остальные показатели крови в норме. Летом в июле этого года общий анализ крови был в норме. Общий анализ мочи сдавала 18 ноября: кислотность мочи - 5.0 остальное все в норме. Кровь на сахар - 5.1 Холестерин - 6.0 Проходила Узи абдоминальное 9 месяцев назад все в норме, только ставили нефроптоз. Узи щитовидной в норме. Узи гинекологическое в норме, мазок на онкоцитологию в норме. Планирую беременность. Недавно сдавала кровь на гормоны по гинекологии все в норме. Сдавала кровь общий анализ за день г месячных. Горло красноватое по стенкам, но не болит. Утром когда умываюсь отхаркиваю слюну она желтого цвета. Только утром, днем слюна обычная прозрачная. Флюорография в норме, сдавала неделю назад. Год назад проходила обследование в связи с повышенным давление, выявили гипертоническую болезнь 1степени, 1 ст. Подскажите пожалуйста, где искать очаг воспаления и еще какие анализы сдать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 ноября 2019 года

4 ответа

Ксения 2019-11-22 15:59
Извините, я ошиблась лимфоциты 45.8 И еще дополнение. Лечу зубы месяц, за день до сдачи крови лечила кариес и канал зуба.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-22 16:52
Здравствуйте.
Анализ действительно носит воспалительный характер. Но это не специфический анализ, он не указывает локализацию воспаления.
Так что я не смогу Вам помочь на вопрос- где искать? Вам нужно определяться со своими специалистами- терапевт, гинеколог, ЛОР, стоматолог и проводить комплексное обследование под руководством вашего терапевта.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ксения 2019-11-22 17:40
Благодарю Вас за профессиональный ответ! Буду дальше проверяться и пересдам анализ.