Среднее содержание гемоглобина в эритроците

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, прошу вас подсказать. Племяннику 9 лет. Переболел два месяца назад вирусом вэб. Теперь каждый месяц назначают сдавать анализ крови. В этот раз появилось повышение среднего уровня гемоглобина в эритроците. Начитались о страшном. Очень переживаем. Прошу вас подскажите есть ли повод для беспокойства и нужно ли дальнейшее обследование? Благодарю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-13 21:53
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нет повода для волнений. При расчете цветового показателя в этом анализе он равен 0,91. Это абсолютная норма. Значит, отклонения в эритроцитарных индексах- погрешность гематологического анализатора.
Повода для обследования и лечения нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-02-14 09:14
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста племянник переболел недели три назад. Сейчас в анализах крови немного повышены лимфоциты. Посмотрите пожалуйста, есть ли повод для волнения?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-14 13:14
Это нормальный анализ крови. В помощи и наблюдении гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение у вашего педиатра.
Всего хорошего.