Зуд и болячки кожи головы

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: По моему нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Вот уже несколько лет (более 10 лет) у меня на коже головы непонятные болячки, которые зудят и шелушатся, по цвету розовые (местами, как простые пятна, ровные, на уровне кожного покрова). Помню, когда была на Мертвом море, после него голова чистая была весь год, никакого зуда и болячек.
Сначала болячка была одна-две. Теперь их много - (очаг в районе затылочной части головы с правой стороны, размером около сантиметра и на расстоянии друг от друга 1-2см). При зуде все время руки лезут отодрать эти корочки (сначала они мокнущие, потом подсыхают), и по новому кругу - подсыхают, начинается зуд, сдираю. Мои руки постоянно в голове, уже кажется, что зуд распространяется на всю голову. В этих местах с болячками уже залысины, теперь уже болят, но не перестают зудеть и чесаться. Болячки стали выпуклыми (в форме шариков), как будто под кожей что-то есть. Пару раз было такое, что часть затылка в этом месте стала неровная, очень выпуклая и было очень больно просто прикоснуться. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Ходила 2 раза к специалистам, на тот момент они вообще ничего не увидели просто пятнышки и ничего не порекомендовали.
Заранее благодарю за ответ!
Теги: болячки на голове, болячка на голове, болячки на волосистой части головы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-04 22:08
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.