Желтое выпуклое пятно на голое

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына на голове появилась желтое пятно выпуклое, не ровное на этом пятне есть волосы раньше не наблюдалось появилось не давно, может ли из за того что сильно дернули за копну волос, не чешется,12лет
Теги: невус ядассона, себорейный невус
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-02 10:05
Здравствуйте! На фото- напоминает невус сальных желез- доброкачественное новообразование. Нельзя травмировать. Наблюдать- при появлении шелушения, изменении цвета, появлении зуда или болезненности, обратится на очную консультацию.