Невус ли это

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Дочке пять лет. Около 1.5-2лет назад на голове появился невус. Ребенка никак не тревожит. В августе 2018 делали дермоскопию. По заключению это невус. Из рекомендации: наблюдение и контроль. Скажите насколько он опасен. У ребенка есть себорейные корочки. С рождения. Мне кажется что невус появился после лечения снбоРейного дерматита мазями Флюцинар и травокорт. Скажите из за них мог появится невус?
Теги: себорейный невус
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 00:53
Здравствуйте, Ирина!

Доброкачественный пигментный невус.

Дерматоскопия - ежегодно

Нет!
Ирина 2019-04-24 17:10
Здравствуйте. Скажите пожалуйста а может ли невус увеличиваться. Мне кажется что он не много увеличился по сравнению с прошлым годом. Это нормально. И ничего что он не равномерно окрашен. Такой он с самого его появления
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 13:00
Будет расти с ростом ребенка.

Особенно в подростковом возрасте.