Узловая меланома?
Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, заметил очень странную родинку на голове. Она выпуклая. В центре розового цвета с коричневым ореолом. Что это может быть? Может ли это быть узловая меланома? К врачу будет возможность попасть через 4 дня. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте.
Это не узловая меланома.
Невус сальных желез.
Необходимо проведение дерматоскопического исследования в плановом прядке.
Это не узловая меланома.
Невус сальных желез.
Платная консультация
Пётр 2022-02-20 04:28
Ясно, спасибо! Единственное, что напрягает-это коричневый ореол вокруг данного образования.
Пётр 2022-02-26 02:13
Здравствуйте, такой вопрос:
Невус сальных желез, расположенный на голове, может быть множественным?
По фото на меланому не похоже.
Похоже на обычные меланоцитарные невусы.
Необходимо провести дерматоскопию образований для уточнения диагноза.