Красные пятна под подгузником

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста, дочке 9 месяцев, уже месяц на попе и впереди под подгузником раздражение. Педиатр говорит, что аллергия на новый продукт. Фенистил не помогает, Бепантен и цинковая мазь судокрем тоже.
На попе прям пятнами отдельными, как лишай. То ярче, то бледнее. Уже все отменили, даю только грудь и кабачок, они все равно не проходят.
Впереди прыщиками, тоже то ярче, то бледнее. Подгузниками с рождения памперсами пользовались, не меняли, из новых продуктов только желток стала давать, сейчас исключила. Подскажите, может это не аллергия, а что-то другое? Или есть другие более действенные средства? Слышала про мазь адванта, стоит ли попробовать? Спасибо большое за ответ!
Теги: раздражение от подгузника
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-30 13:25
По фото ни чего страшного нет. Имеются отдельные небольшие очаги сухости кожи. Можно продолжить использовать Бепантен или взять другие увлажняющие крема (Липикар, Cerave, Эмолиум).
Оксана 2018-10-30 14:32
Спасибо большое за ответ, будем продолжать, посмотрим на результат
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-30 15:18
Пожалуйста, здоровья Вам.