Прыщи после приёма антибиотиков

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, всегда была сухая кожа. 2 месяца назад был длительный приём антибиотиков (во время этого принимала бифидумбактерин)
через 2 недели после лечения кожа стала жирной и появились прыщи на лбу и щеках.
Я пробовала использовать наружные средства, но улучшения небыло
Потом я поняла, что нарушена микрофлора жкт и стала снова принимать бифидумбактерин, состояние кожи улучшилось. Принимала 3 недели. Как только перестала, прыщи полезли снова, мне кажется даже в большем количестве, плюс на спине и груди, не гнойные, как бугорки.
Подскажите что мне делать?
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-16 11:31
Здравствуйте, Татьяна!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!

Цикл регулярный?

Свободный тестостерон в норме?
Татьна 2019-07-16 11:54
Цикл да, тестостерон не знаю фото плохо передаёт, вся центральная часть лица покрасневшая в пупырышках
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 13:54
Сделайте свободный тестостерон

Крем скинорен вечером 3 мес

Крем розамет утром 3 мес