Подкожные воспаления на подбородке

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня проблемная кожа лица, осложненная акне. Много лет, как дерматолог поставил диагноз - жирная себорея. Несколько лет пользовалась косметической линией Премиум, кожа стала значительно лучше и высыпания почти не беспокоили. Последние 2 месяца стали почти каждый день появляться подкожные прыщи только на зоне подбородка. Сменила линию косметики, но ничего не помргает. Именно в этой зоне не только не рассасываются появившиеся уже, но и появляются новые прыщи. В чем может быть проблема? Как избавиться? По гинекологии и желудку проблем нет, никаких гормональных препаратов не принимала.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-22 00:37
Здравствуйте, Евгения!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Что использовали для лечения как долго?!
Евгения 2019-09-22 18:42
Здравствуйте. Тип кожи-жирный. По гинекологии проверяюсь ежегодно, нарушений цикла не наблюдалось. Никаких препаратов не принимала. Сейчас поменяла косметику Премиум на линию La roche posay. Но у меня ежедневно появляются новые воспаления на подбородке.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-27 00:25
Гель клензит С - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

В начале лечения может быть обострение. Не волнуйтесь.

Сделайте обязательно свободный тестостерон на 5-7 день менструального цикла.

Если норма, то к лечению можно добавить антибиотик по специальной схеме.

Отпишитесь для коррекции лечения
Евгения 2019-09-27 17:09
Алина Викторовна, а что такое свободный тестостерон? Нарушений со стороны грмонального фона у меня не наблюдалось, по женски проверяяюсь регулярно. Какие антибиотики есть смысл пропить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-28 15:30
Сделайте обязательно.
В лаборатории знают что это.