Высыпания на скулах, подбородке и под челюстью

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, последние несколько месяцев беспокоят сильные высыпания на скулах, щеках и подбородке. Дерматолог говорит, что это от брекетов(ношу их полтора года) и прописала метрогил на 1-2месяца. Пользуюсь им около 3 недель, но улучшений не наблюдаю. Также я думала, что это из-за хелиуобактер, но 1,5 месяца назад пропила курс антибиотиков, никах изменений не произошло. Хотя обычно при приеме антибиотиков лицо становится идеальным. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Какие органы нужно проверить? Может быть сдать анализы на гормоны?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-06 09:56
Здравствуйте!

Это угревая болезнь акне.

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Нужно сделать свободный тестостерон на 5 день менструального цикла.

Тональный пудру используете? Какие марки?
Анастасия 2019-11-06 11:33
Сама по себе кожа тонкая и не склонна к жирности, но по какой-то причине кожное сало выделяется. Цикл регулярный. Тональный и пудру использую, мари Lumene, Shiseido, использовала их и раньше, то есть в уходе ничего нового. А чем отличается свободный тестостерон от обычного? И какие действия будут в зависимости от результата?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-11 00:53
Почитайте.

Нужно исключить гиперандрогению!

Также прочитайте про комедогенную косметику и посмотрите ингредиенты вашей косметики.

Используйте:

Гель " клензит с "- тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

В начале лечения может быть обострение!

Используйте Тональный/ пудру с маркировкой: non comedogenic, это- как правило аптечные серии.

Отпишитесь