Это розацея?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, возникает воспаление вокруг носа и в зоне подбородка, уже в течениие 5-6лет. Ходила к дерматологу, она сказала что это демодекоз, потом сказала что это розацея, и что это не лечится. Прописывала юнидокс-солютаб, мазь ретиноевую. Еще я делала переливание с озоном. Ничего не помогло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 10:40
Здравствуйте, Ирина!

Как долго использовали юнидокс?

Чем ещё мазали лицо, как долго?
Ирина 2019-07-04 09:39
Юнидокс пропила 1 месяц. Еще мажу серной мазью и умываюсь дягтерным мылом.
Еще это воспаление держится месяц, потом появляется головка. Затем остается темное пятно, которое тоже держится долго.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-08 14:04
Здравствуйте, Ирина!

В основном это такие единичные глубокие элементы?

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Свободный тестостерон в норме?
Ирина 2019-07-09 08:39
Здравствуйте! Цикл регулярный. У эндокринолога была все в норме (я пью тироксин). Элементы единичные. Кожа не блестит, думаю средней жирности.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 13:49
Сделайте свободный тестостерон