Лечение акне

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, средство от акне. Раньше чуть что пользовалась пенкой с салициловой кислотой и помогало, но сейчас не справляется уже. Средств много, а какое выбрать не знаю. Делала и пилинги, но хватает на какой то период. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-02 12:29
Здравствуйте, Олеся!

 Кожа жирная? Цикл регулярный? Тестостерон в норме?
Олеся 2020-02-02 14:35
Кожа на лбу жирная, а так нормальная. Цикл регулярный и анализы все в пределах нормы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-02 14:41
Тестостерон - - точно в норме?

Свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза???

Гель для очищения кожи эффаклар - - по инструкции до 6 мес

Гель "клензит С " - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3- 4 мес

В начале лечения может быть обострение не большое
Олеся 2020-02-02 14:48
Узи делала 7 месяцев назад, патологии не было. Спасибо большое, попробую эти средства
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-02 14:54
Хорошо!

При возможности если делали больше года назад, сделайте свободный тестостерон на 5-7 день менструального цикла