Проблемы с кожей в районе скул

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дискенезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, у меня проблемы с кожей в районе скул. Тип кожи комбинированный, повышенная жирность кожи в районе лба, подбородка. Пользуюсь скиноклиром при высыпаниях, в районе скул закрытые комедоны. Применяю кислоты, пилинги, но все бесполезно. С чем это связано и что мне делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-07 01:23
Здравствуйте, Дария!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть

Цикл регулярный?

Свободный тестостерон?

Как долго использовали скиноклир?
Дарья 2020-07-07 09:13
Насчёт тестостерона не знаю, когда его нужно сдать? Склиноклир только при высыпаниях за 10 дней до менструации, пользуюсь около месяца, только тогда проходят, цикл ровный только при принятии противозачаточных.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-08 02:32
Сделать свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5 день менструального цикла!

Скиноклир нужно использовать регулярно до 6 мес!

Что из кок принимали, когда, как долго?

Фото добавите?!?
Дария 2020-07-08 08:27
Принимала три регол, джес плюс, Димиа и все они вызывали акнэ и мигрень. Принимала около 4 лет и вот неделю назад перестала, мигрени прошли, а акнэ так и появляется перед месячными за 10 дней до них. В настоящий момент у меня постакнэ на скулах и ямки, которые тоже меня не устраивают, фото требуется?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-08 11:57
Требуется, конечно.
Дарья 2020-07-08 12:29
Я бы не хотела выкладывать их сюда
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-14 02:21
Можете сбросить мне на почту ukrderma@gmail.com
Или сделать вопрос приватным, тогда он будет недоступным для др пользователей