Белая бесцвеная сыпь на лбу и подборотке

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,

появилась белая, бесцветная сыпь на лбу, подбородке и по носовым складкам. Не чешется, не зудит и не создает дискомфорта. Во время беременности она прошла, родила снова появилась. Никогда проблем с кожей не было.
Что это? И как с этим бороться?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-27 10:02
Здравствуйте , Алина!
Кожа -  жирная?
Цикл - регулярный?
Какую декоративную косметику ( тон , пудра )  используете , марки?
Алина 2017-10-27 10:27
Здравствуйте,

Кожа не жирная, наоборот сухая и надо питать/увлажнять. Из декаративной косметики пользуюсь иногда тональником BB Garnier. Цыкл регулярный.
Может ли быть это связанно с пищевой не переносимостью каких либо продуктов или со стрессом?
Фото в приложении.

Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-28 23:49
Нет.
Это-  не пищевая аллергия.
Это -  косметическое акне по типу закрытых комедонов.
Используйте:
- Эмульсия "  триакнеаль"  Avene - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь -  до 3 мес .
Дополнительно - увлажняйте нежирным кремом (non comedogenic).
Используйте декоративную косметику с маркировкой-  non comedogenic.
Это - важно.
Почитайте ингредиенты Вашего тонального и посмотрите или среди них есть комедоногенные.
Всего доброго.
Если будут вопросы пишите.
Можете обсудить лечение с Вашим дерматовенерологом очно
Ольга 2022-07-07 10:17
У меня тоже самое, только косметику не использую. Сыпь во время беременности не наблюдалась, а сейчас уже 11 месяцев они меня преследуют. Менструации нет, так как мы на гв.