Что это такое аллергия?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Астма закрытая форма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое? Аллергия или что то другое? Чем можно помазать? Чем лечить? Мазал настойкой чистотела на спирту. Вроде как было легче, но потом опять выскакивало. Еще глаз начал шелушится, а точнее веко, скорей всего реакция на холод тоже вопрос чем мазать? Работаю в школе учителем труда там могут быть какие аллергены. Как предотвратить избежать это? Что по пить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-16 16:22
Здравствуйте!
Используйте крем " пимафукорт " - 2 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Внутрь - таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
На веко - гидрокортизоновую мазь - 2 раза в день до 7 дней (не больше! ).
Дополнительно - максимально увлажняйте кожу детским кремом!
Отпишитесь через 10 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Николай 2016-11-17 12:40
Спасибо большое
Николай 2016-11-26 19:48
Здравствуйте. Глаз чувствует себя нормально пока мажу мазью, перестаю опять начинает шелушиться, а по счет руки улучшения нет(прикрепляю фото. Правда мазал не совсем той мазью которую вы мне посоветовали, просто ее не было и в замен мне предложили псило- бальзам, сказали практически тоже самое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-26 22:26
Псилобальзам - вообще, не то!
Поищите - локоид или адвантан - или аналоги .
На веки - нельзя использовать постоянно ! Можно сделать перерыв до 14 дней, и повторить курс, если улучшений - не будет нужно использовать др. Крема , например " элидел " . Увлажнять - постоянно!
Скорее всего, Вы не перестаете контактировать с аллергеном и он поддерживает Вам аллергию.
Пока будет контакт, будет сыпь.
К аллергологу очно можете обратиться?
Николай 2016-11-27 21:40
К сожалению нет, поэтому и обратился к вам
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-30 10:32
Уважаемый Николай!
Попробуйте, как я описала выше.
Но, аллергия - такая штука - пока есть Аллерген и чувствительность к нему - будут и проявления заболевания.
Отпишитесь через 14 дней.
Николай. 2016-12-06 17:25
Извините а в баню с этой шуткой можно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-06 19:13
Здравствуйте!
Пока есть сыпь - нежелательно.