Сыпь на губах

Спрашивает: chel369
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Мужу 49 лет, периодически высыпает на губах герпес. Сейчас еще у сына (15 лет) начало высыпать, только прошло, две недели прошло опять высыпало и у мужа и у него. Из лечения только мазь ацикловир. Видимо нужно лечение. Посоветуйте, как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-03 17:52
Здравствуйте!
Также есть " заеды " в уголках рта?
Гемоглобин в норме?
chel369 2018-04-03 17:57
Гемоглобин конечно не проверяли. У мужа "заед" нет точно, а у ребенка посмотрю повнимательней.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-03 18:13
Таб. ацикловир 400 мг - по 1 таб.*  3 раза в день до 5 дней .
Раствор Мирамистин - на очаг 3 раза в день до 7 дней.
 Не травмировать , не тереть , не рассчесывайте !
Если есть трещинки в уголках рта - крем фуцидин - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней.

Проверьте гемоглобин, сделайте ОАК с формулой.

Отпишитесь.
chel369 2018-04-03 19:42
ОАК с формулой это как расшифровывается?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-03 19:47
Общий анализ крови с формулой