Чесоточный клещ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, заметила что сыпь выступает после контакта с питомцем. Сын и муж его не трогают, спим в одной постели с мужем, он чистый и сын тоже. А я как возьму на руки пообнимаюсь так знай через несколько часов жди сюрприз. Еще 3-х знакомых высыпало с которыми я не была в кожном контакте, со щенком обнимались. И у них все само собой проходит как только с ним не контактируют. Мы видимся и все в норме. Незнаю что это может быть. Сегодня через пару часов после контакта с собакой высыпало шт 50 наверное.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-06 20:18
Здравствуйте!
Это - может быть - псевдочесотка , вызванная клещем у собаки .
Покажите собаку ветеринару.
Если после лечения собаки сыпь - не пройдет, нужно исключать чесотку у Вас : соскоб на чесоточного клеща.
Если есть вопросы, пишите.
Татьяна 2017-02-06 20:42
Мне сосокоб делали еще в самом начале-отрицательный. Завтра отвезу щенка к ветеринару. Сейчас еще хлеще высыпало. Просто ужас. Если это от собаки то лечить только ее? Или мне тоже что то пить или мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-06 21:21
Вам показанно симптоматическое лечение:
- таб. Тавегил - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 -   7  дней;
- мазь " гиоксизон " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 7 - 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.