Ужасно болезненные язвы с гноем на лобке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около месяца назад у меня на ляжке появилось небольшое красное пятно, никаких неприятных симптомов не было, только шелушение. Мазала депантенолом, изменений не было. Примерно через неделю такое же пятно, только гораздо больше образовалась на лобковой части. Обратилась к дерматологу, поставили диагноз генетальный герпес, прописали ациклавир в таблетках и креме, фукорцин и циклоферон внутримышечно. Неделю лечилась таким образом, но стало только хуже, на лобковой части образовались огромные гнойники, кожа стала очень твёрдая, все сопровождалось ужасными болями. Сходила к другому дерматологу, она прописала антибиотик цефтриаксон внутримышечно 2 раза в день, так же 2 раза в день обрабатывать пораженное место сначала хлорогексидином, как подсохнет-раствором фукорцина и после этого кремом фуцидин. Сегодня 5-ый день придерживаюсь такому лечению, гноя почти нет, но на лобке огромные язвы, кожа все так же очень твёрдая, болит, невозможно притронуться, сочится сукровица, любые действия (ходить, сидеть) доставляют неудобства и огромную боль, из язв выпадают волосы(не массово, штучно). Подскажите, пожалуйста, все ли я правильно делаю? Есть ли какие то методы ускорить выздоровления? И как долго держатся подобные симптомы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 14:05
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний