Что это за пятно, и как его лечить?

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Болею гипертонической болезнью и сахарным диабетом 2 типа. в анамнезе отек квинке и сывороточная болезнь.
Здравствуйте, два дня назад, в верхней части ягодицы обнаружила пятно с пятирублевую монету не болит, не чешется.
болею гипертонической болезнью и сахарным диабетом 2 типа.
в анамнезе отек квинке и сывороточная болезнь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-27 19:19
Добрый день, сложно в переписке определить чем спровоцированно повление этого дерматита. Сейчас вы можете воспользоваться кремом акридерм ГК дважды в день тонким слоем в течении недели.
ИРИНА 2019-11-30 06:55
Спасибо! Но только за ответ. Ну а на счёт крема крема акридерм гк, -могу сказать следующее: мы живём в нищем(после бандэр) крыму, с мизерными пенсиями(это находится за пределами вашей компетенции), поэтому приобретение сего крема сулит декадой экономии на питании. Была бы рада совету более дешёвого аналога, не уступающего по эффективности этого крема.
ещё раз благодарю за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-01 16:39
Если смотреть реально - равноценных аналогов нет, но вы можете воспользоваться кремом бетамтазон или синифлан.
Будьте здоровы!
ИРИНА 2019-12-02 07:54
Спасибо!
но есть ещё один вопрос: может ли помочь мазь "левомеколь"?
благодарю за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-02 10:39
Можете начать с него, как минимум он не навредит.