Красные пятнышки на головке

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Встречаюсь с девушкой уже год, она единственный половой партнер. В один прекрасный день, после очередного полового акта, заметил красные точки на головке. Они не болят, не зудят, выделений никаких нет. Они просто есть. Купил акридерм гк, мазал им неделю один раз в день, вроде прошли. Как только перестал мазать пятна снова появились. Иногда как будто воспаляется крайняя плоть, мажу перед сном акридерм на утро проходит. Пятна появляются и пропадают когда им вздумается и в разных местах. Так продолжается уже 3 месяца. Пропил итраконазол, результата не было. Позже у девушки начались белые выделения, диагноз дисбактериоз, назначили подмывания содой и кандид б. Гинеколог сказала ей, что молодой человек тоже должен принимать содовые ванночки, но я опасаюсь что пропадет чувствительность головки. К врачу сходить не имею возможности из за рабочего графика. Эти пятна в принципе жить не мешают, но все равно боюсь заразить, вынужден предохраняться. Подскажете пожалуйста, страшно ли это? И чем мазать, если даже акридерм не помог. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2021 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-12 21:03
Добрый день, прекращайте использовать акридерм, на половых органах его категорически нельзя долго использовать.
судя по описанию у вас кандидозный баланопастит. Вам нужно обследоваться, как минимум на паразитарный грибок и затем одновременно с партнершей пройти противогрибковое лечение.
Роман 2021-01-12 21:46
Благодарю Вас за ответ. А как мера профилактики хотя бы что можете посоветовать вместо акридерма? Пятна никак не прогрессируют, не болят не зудят. Просто на протяжении 4 месяцев появляются и пропадают. Еще заметил шелушение на коже самого члена, и головка сухая, и как будто помятая. Скажите пожалуйста еще, интимная близость допустима при таких симптомах?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-14 19:49
Нужно обследоваться, без этого невозможно дать адекватные рекомендации.
Роман 2021-01-15 10:35
Спасибо за ответ!