Нарост, шелушение, трещины, зуд, боль, потливость, отечность ног рук

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ларингит, аритмия
Здравствуйте, Ярославна Михайловна. Мой сын летом 2016 года искупался в водоеме и после этого у него начали краснеть ноги, чесаться. Дальше-больше: ноги отекли, покрылись чешуей, жутко чесались и стали трескаться. Ходить не мог, лишь по квартире и то еле-еле. К осени тоже самое стало и с руками. Врач выписала "акридерм ГК" немного лучше, но зуд, боль, шелушение, трещины остаются. Если можно подскажите как лечить. Только прошу ответить поконкретней, потому-что общих фраз мы наслушались в больнице. Помогите пожалуйста.

С, уважением.

Марина
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-29 13:39
Добрый день, пришлите снимки в хорошем качестве, как реагируют высыпания на горячую воду? Перечислите все препараты которые уже использовали. В стационаре вам поставили диагноз: экзема?
Марина 2017-03-29 14:37
Спасибо, думаю Вы просто не желаете отвечать, потому как я все написала и препараты и время болезни, а диагноз я ждала от вас. Если бы я его знала к вам не обратилась бы.
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-29 15:27
Это важные вопросы, которые на приеме непременно будут интересовать врача. Ответ ни на один из них не был в вашем сообщении. Кроме того нужны снимки. Человека лечили в стационаре, важно знать мнение коллег и видеть выписку. Мы же не в прятки играем. Будьте здоровы.