Шелушение, трещины на ладонях и на копчике

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит шелушение и трещины на коже ладоней. То проходит то опять все ладони в шелушении! Еще на копчике такая же ситуация. Еще заметил под головкой покраснения. И зуд периодически. Ладони периодически тоже чешутся и зудят. Болезненные трещины на ладонях кожа сухая
Теги: шелушения лодонях, шелушение кожи на копчике, шелушение на копчике
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-01 14:51
Здравствуйте!
Сможете добавить четкие качественные фото проблемных мест при дневном освещении крупным планом?
Саша 2016-11-01 15:38
Фото прилагаю!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-01 16:23
1. Сколько времени болеете?
2. Сыпь на 2 руках?
3. Добавьте сыпь на копчике?
4. Чем - то лечились?
5. Псориазом по кровной линии никто не болел?
6. На локтях / коленях / волосистой части головы - нет сыпи?
Саша 2016-11-01 18:20
1. Сколько времени болеете? 2. Сыпь на 2 руках? 3. Добавьте сыпь на копчике? 4. Чем - то лечились? 5. Псориазом по кровной линии никто не болел? 6. На локтях / коленях / волосистой части головы - нет сыпи?
1. Примерно 6 месяцев
2. Да на двух.
4. Да разные крема пробовал не помогает.
5. Нет сыпи больше нигде.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-02 10:07
По фото - скорее всего - хр. Контактный дерматит, но также - нельзя исключить псориаз.
Подумайте : что нового появилось в обиходе, с чем контактируете , на что обостряется сыпь : ключи, быт. Химия, канцелярия, руль и т. д.
Для лечения можно использовать:
- мазь " момат - С " - каждый вечер тонким слоем на сыпь до 20 дней;
- дополнительно - крем с пантенолом - как крем для рук - еще 2 - 4 раза в день длительно;
- хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией!
Отпишитесь через 20дней.
Саша 2016-11-02 10:32
Хорошо спасибо попробую! Еще вопрос на головке покраснения не проходят. Предположительно от натертости после полового акта. Как можно такие места заживлять крем или что то подобное?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-02 11:07
" Натертости "- проходят самостоятельно на протяжении 3 - 4 дней.
На головке - тоже могут быть проявления псориаза , тогда возможно - ладони, копчик , головка ПЧ - псориаз.
Лечение  -   в  принципе -   такое же ,  только не используйте эту мазь на головку !    , там салициловая кислота - даст сильное раздражение !