Аллергический дерматит на кистях рук

Спрашивает: Лусине
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня аллергический дерматит, на обоих руках кожа краснеет, шелушится потом трескается, чешется. Лечилась таблетки цитиризин, мазь акридерм, на время прошло потом опять началось, при повторном обращении к врачу назначенили лечение: супрастин в/м 5 дней, мазь Целистодерм 7 дней, сульфацил кальция 10%-10мл -10 дней. Весь курс лечения прошла не помогло. На анализы не отпраляли. Помогите пожалуйста, чем лечить, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-01 21:22
Здравствуйте

Лечение Вам проводится правильное, но у Вас сохраняется контакт рук с аллергеном поэтому лечение не помогает.

Необходимо ограничить контакт с водой, исключить полностью контакт с бытовой химией, строительными материалами, растениями, животными.

Для лечения можно наружно использовать крем акридерм 2 раза в день на 7-10 дней + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день ежедневно и длительно.