Зуд на кистях рук

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, летом на тыльной стороне кисти высыпали прыщи, см 3 в окружности. Сильно чесались, если почесать, то они увеличивались в размерах, вытекала водичка, и засыхали, зуд через какое-то время проходил, но не насовсем. Спустя время прыщи сошли, на этом месте-сухая кожа. Сейчас конец октября, и эти же прыщи вышли уже на обоих кистях рук. Сильно зудят, особенно по утрам, после сна. Аллерголог сказал, что это не аллергия.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-31 10:49
По фото похоже на аллергический дерматит
Марина 2018-10-31 11:18
Спасибо за ответ, фотографии-это результат расчеса по истечении времени. Изначально на коже нет ничего, но ужасно зудит, при расчасывании появляются красные бугры по всей кисти.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-31 11:19
Наличие зуда и характер высыпаний соответствуют диагнозу аллергический дерматит.