Что за заболевание? Как лечить?

Спрашивает: Ольга Змеева
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергия появилась в последнее время, всю зиму болел простудными заболеваниями.
Здравствуйте, у моего сына появились покраснения между пальцев ног и облазит кожа, сейчас тоже самое на пальцах рук. 1. Что это за заболевание?
2. Как лечить?
Теги: аллергический дерматит между ягодиц
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-21 13:16
Здравствуйте, Ольга!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии проблемных зон стоп?!?

Сколько времени существует?

Зуд беспокоит?

Что-то использовали для лечения и как долго?
Змеева Ольга 2020-05-21 13:43
Здравствуйте, около недели продолжается заболевание. Сначала появилось покраснения пальцев ног, шелушение, лёгкий зуд. Мазали мазью от аллегического дерматита("название не помню, так как давала бабушка)
Затем появилось на руках тоже самое: покраснения подушечков пальцев, слазит кожа. Краснота уже исчезла.
Змеева Ольга 2020-05-21 13:50
Мазь акридерм
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-21 15:58
Больше данных за контактно - аллергический дерматит! /Атопический дерматит.

Что - то новое появилось в окружении? Новая обувь? Игры с песком, слаймы, пластилин, краски?

Используйте:

Акридерм - - - подходит тоненьким слоем 2 раза в день до 14 дней

Крем специальный эмолиум - - ещё 2-3 раза в день до 3-4 нед

Пантодерм - ещё 2 раза в день до 2-3 нед

Капли Зодак - - - чётко по инструкции согласно возрасту до 5-7дней

Минимально мочите!

Крем - мыло для рук типа dove

Следите за реакцией на питание. Не давайте вредные продукты.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!