Пузырьки иногда лопаются. Периодически кожа очищается а потом снова обострение

Спрашивает: Лилия Яковлева
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, кожа на верхней части кисти рук воспаляется, зуд, трескается, белый налет. Появилась болезнь около двух лет назад. Лечение самостоятельно применялись крема, мази от аллергии и дерматита. Ванночки солевые, ничего не помогает. Кожа трескается, кисти рук опухают.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-03 14:00
Здравствуйте

Это экзема кистей рук.

В первую очередь Вам необходим постоянный уход за кожей рук.

Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией. Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках. Под резиновые перчатки необходимо надевать х/б перчатки.

Ванночки применять нельзя!

Сейчас для лечения используйте мазь Пауэркорт или Дермовейт 2 раза в день на 10 дней + мазь Уродерм 2 раза в день

Через 10 дней напишите о результатах лечения.